понедельник, 13 августа 2012 г.

Продолжаем авантюрить

Вот мы наконец-то и доделали свои обложечки для блокнотов. Трудились долгими вечерами, старались сделать их разными, но все-таки учитывая требования задания.

Второй этап
ткань, отрез 25 на 35 см
картон
синтепон
кружево
двойной скот
клей
нитки, иголка ( по желанию)
бумага для скрапбукинга
вощеный шнур
брадсы
лента с листочками
подвеска
железная рамка или чип-борд
линейка
ножницы
декоративный билетик
3-д лак (если есть)

Вырезаем из картона и синтепона  2 прямоугольника 21,5 см на 15 см. И полоску 2.5 на 21,5 см. На картон клеим полосы двойного скотча и приклеиваем к нему синтепон.
Раскладываем ткань на столе, ложим на нее картон, синтепоном вниз. После чего, края ткани  заворачиваем и приклеиваем на скотч к картону.
Если у вас есть швейная машинка можно прострочить по периметру, если нет - лучше края ткани хорошенько приклеить к картону. Отрезаем полоску 2.5 на 15 см из скрапбумаги и приклеиваем к нашей серединке внутри, чтобы не было края ткани и шва.
Отрезаем 2 полоски кружева по 10 см каждая. Одну приклеиваем с права по середине на краю нашей заготовки, второю - слева. Так в будущем наш объект будет завязываться. Если вы шьете- можно кружево пристрочить прямо на лицевой стороне обложки.
Теперь самое интересное!Украшаем!
Я вырезала из скрапбумаги  прямоугольник с изображением бабочек размером 4 на 4.5 см, пристрочила возле кружева-завязки. У кого нет машинки -предлагаю пришить вручную (я так раньше и делала, выходит очень красиво) . С правого угла прямоугольника с бабочками спускаем вниз кусок (5 см) ленты с листочками. Пристрачиваем или пришиваем. Поверх ленты прикалываем  брадсами вощеный шнур воздушными петлями, на одной из которых надеваем подвеску.  На левом углу картинки, ближе к ленте с листочками крепким железную рамку с билетиком внутри (или чип-борд).
Если у вас есть 3-д лак, то расписываем ткань им (если она с рисунком).
Вот и все что нам необходимо было сделать на данном, втором этапе!

Мой блокнотик получился очень девчачьим. Как предлагалось на этапе раскрасила ткань 3-д лаком. Получилось необычно для меня. С билетиком у меня оказалась небольшая проблема - нарисовала сама. Еще перепутала стороны и мои украшательства оказались наоборот. Насчет углов верхних или нижних в задании ничего не нашла, потому сочла приемлемым расположить ленту, шнур, билет и чип-борд сверху картинки.

Настя заменила закладочку на более подходящую к обложке. Уговорить сделать завязки из кружева девчонок не удалось. Дочкина страсть лошади и блокнотик соответственно на эту же тему. 

Дашин блокнотик бабочковый.

Билетики девчонки взяли настоящие, чтобы они были попрочнее наклеили их на картон. Чипборды вырезали сами для своих работ.
Спасибо, что заглянули!

9 комментариев:

  1. Восхищена девочками! Лично мне больше с лошадкой по душе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Девчонки очень довольны такой оценкой, а Настена скачет почти до потолка)))

      Удалить
  2. Ну вы молодцы! Такой объем работы! Мне все три очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Объем и впрямь оказался велик не на шутку. Шли по принципу - сделай сам, подскажи дочке (для нее скрап все же уже не незнакомец) и научи ее подружку (для Даши скрап совершенно не знакомое слово). главное, что девочки хотят творить!

      Удалить
    2. Вот и правильно! Ведь это такое чудесное творчество!

      Удалить
  3. Очень красивые все обложечки! Девочки молодцы - такие интересные и аккуратные обложки! Загляденье!!!
    Но мне больше всего понравился лошадковый блокнот, я тоже боооольшой поклонник лошадей))) Так что Настеньке привет;)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вы все умнички!!! Бабочковый - нежный, с лошадками - стильный и романтичная гжель!!!

    ОтветитьУдалить
  5. девочки, вы такие молодцы!!
    спасибо, что с нами!

    ОтветитьУдалить