четверг, 9 августа 2012 г.

Коллективная авантюра №8

Ура! Новая авантюра - блокнотик с нуля! Только в этот раз делать я буду не одна, а с девчонками-помощницами - дочкой и ее подружкой. Когда объявили авантюру у нас как раз начиналась гроза. А они здесь в деревне очень страшные. Потому нами с девчонками и было решено делать блокнотики.
Авантюра от клуба "Бумажное вдохновение"
Первый этап:
вода
кофе
офисная бумага А4
клей
нитки
иголка (или швейная машинка)
марля
биндеры
чернильная подушечка
кружево
штампы и акриловый блок (по желанию)
Сделаем чашечку растворимого крепкого кофе. Потом кофе переливаем в поднос, куда и "окунаем" каждый листик офисной бумаги. После чего бумагу развешиваем для высыхания на ближайшие предметы интерьера, чем "неровнее" она будет сохнуть, тем интереснее получится эффект в конце.
Когда листочки высохли складываем каждый пополам. Берем 3-4 листочка, и на сгибе прошиваем (либо прострачиваем на швейной машине).
Все эти прошитые блоки на торцах скрепляем биндерами, и переплет обильно проклеиваем. В это время отрезаем кусок марли 5 см на 19, и приклеиваем на переплет для прочности.
Берем мочалочку, мокаем в чернила, и обрабатываем края нашего бумажного блока.
Отрезаем кусок тонкого кружева 25 см, и приклеиваем к корешку блока кончик кружева на марлю. Сверху еще раз для прочности можно проклеить марлей.
Теперь (если осталось еще желание) можно заняться декором листочков, украшая их оттисками штампов.
Вот такой результат мы натрудили

 Наши блокнотики немного доработаны нашим замечательным кошаком. Пока бумажка сушилась на полу, стульях (дело было к ночи) котя наш решил выяснить что же так вкусно пахнет кофем и корицей и чуть-чуть помякал листы. Оказалось очень даже интересно. Ругать кота, естественно, не стали, выяснили, что он у нас кофеман (допил остатки кофе), а листочки остальные тоже пожимкали.
Собственно теперь к блокнотикам)
Мой. Листочки проштамповала штампом маки с одной стороны, а на второй стороен листочков добавила разные приятные надписи.

 Блокнотик дочкиной подружки Даши.

Блокнотик моей Настёны
А это творческий процесс
Вот так мы потрудились) Ждем продолжение авантюры.

7 комментариев:

  1. вот это круто!Я не знала, что столько людей будут с о мной мастерить блокноты!Так приятно, видеть деток, приобщенных к творчеству!
    Передай девчонкам, что они потрудились на славу и Настенька и Дашенька, МОЛОДЦЫ! жду следующие ваши работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я ели сдерживаю их порыв творческий))) Девчонкам сложно понять, что задания бывают поэтапными и на несколько дней.

      Удалить
  2. Так приятно на вас смотреть! Теперь я ваша фанатка :)) буду болеть за девочек!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие вы все умнички!!! Вместе веселее и интереснее будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Главное теперь есть внешний моторчик, аж целых два)))

      Удалить