пятница, 8 апреля 2011 г.

Пуговки для скрапа

Давненько )) я ничего не писала. Как-то было не до того - заболела мама. Но как только получалась свободная минутка старалась потратить ее с пользой на будущее)). А потому я наделала разных декоративных пуговок. на просторах интернета нашла как-то МК о том как сделать пуговки красивыми, используя пленки для пасхальных яиц. Жаль не скопировала адрес(
Время как раз предпасхальное, пленки можно купить всякие разные на любой вкус. А тут разбирая старые припасы наткнулась на целый мешок старых б/ушных пуговок. Пришивать их куда бы то ни было не пришьешь (от времени они и пожелтели, и стали явно неприглядными).
Вот и "наварила" их.
Все очень доступно) Вырезаем круг больше пуговки по диаметру на полтора сантиметра. Швом вперед иголка  прошиваем круг, отступив от края 5мм. Вкладываем пуговку и затягиваем нитки. Для надежности можно обмотать нитками обтянутую пуговку. Теперь в кипяток! И ву а ля! 
Делала по темам
Природа
 Жостово
Хохлома



 Возможно и вам пригодятся такие очаровательные пуговки.)))



4 комментария:

  1. какие красивые!надо будет попробовать как-нибудь сделать! вопрос можно сразу: а пленка после кипятка сохраняет свою эластичность, не становится хрупкой? Спасибо Ольга за идею!

    ОтветитьУдалить
  2. Пленка очень аккуратно обтягивает пуговку. Делала много, но ни разу пызырьков не было. Пленка после высыхания не ломается, не крошится. главное не передержать), а то на обратной стороне она закрутится и буден не очень аккуратно смотреться.

    ОтветитьУдалить
  3. Обалдеть! спасибо,пошла пробовать))) благо и пуговки старые и пленка с прошлых лет осталась.

    ОтветитьУдалить