вторник, 24 июля 2012 г.

Внеавантюрная авантюроа

Как же мне нравятся Авантюры от Днепропетровского клуба. В этот раз делали страничку 30 на 30. Жаль, но пришлось почти отказаться от участия в этом деле, так как живу я на даче, наслаждаюсь природой и радуюсь хорошей погоде. От издержек цивилизации я стараюсь отдыхать, хоть это получается и с трудом, друг Интернет - ну куда ж без него...))) А вот принтера и возможности в деревне распечатать фотографии у меня нет. Потому моя страничка без фото.



А  в качестве фотографий на теги я распечатаю и наклею вот такие


А это технология Авантюры

Для этой авантюры нам понадобится (материалы указаны для всех этапов авантюры):
1. Лист скрапбумаги формата 30х30.
2. Обрезки скрапбумаги, подходящие по цвету к основному листу.
3. Жидкий жемчуг (я использовала White Opal от Ranger) или белая гелевая ручка/маркер.
4.  Фигурные дыроколы (диаметр рисунка приблизительно 1,5 см).
5.  Шнур Doodle twin или веревочка/вощеный шнур.
6.  Объемные клеевые квадратики.
7.  Клей.
8.  Несколько высечек, подходящих по цвету к скрапбумаге.
9.  Несколько брадсов.
10. Небольшой кусочек акварельной бумаги.
11. Три скрепки/прищепки/зажима.
12. Белый акрил или структурная паста или белая гуашь или калька.
13. Акварельные или акриловые краски.
Этап 1.
Подбираем серию из трех вертикальных фотографий, печатаем их с белой рамкой (или можно сделать позже подложку из белой акварельной бумаги). Выбрав фотографии, я их скомпоновала в Paint так, чтобы напечатать одну фотографию размером 10х15 см. Т.е. размер каждой фотографии с рамкой получился 5х7,5 см.
Этап 2.
       Подбираем обрезки скрапбумаги так, чтобы они подходили по цвету к фотографиям или выбранному листу бумаги 30х30. Из обрезков скрапбумаги вырезаем 4-5 полосок шириной 1,5 см и разной длины, например, от 3 до 6 см. Один из концов каждой полоски вырезаем в виде флажка (я обычно разрезаю по середине, а потом формирую уголки). Край каждой полоски по всему периметру украшаем маленькими точками жидкого жемчуга, имитируя строчку. Если нет жидкого жемчуга, то можно каждый флажок отстрочить по периметру на швейной машине или вместо жидкого жемчуга использовать гелевую ручку или тонкий маркер. После того, как жемчуг высох, слегка загнем край флажка вверх, накрутив, например, его на ручку.
        Используя дыроколы (я использовала двух видов), вырубаем отверстия на нескольких обрезках скрапбумаги. После чего вырезаем небольшие флажки (5-6 штук) размером приблизительно 1,5х2,5 см таким образом, чтобы отверстие было в середине каждого флажка.
Этап 3.
Из обрезков скрапбумаги вырезаем теги размером приблизительно 6х9 см. Верх тегов украшаем колечком из акварельной бумаги, т.к. у меня нет специального дырокола, я обвела монетку, вырезала кружочек, наклеила на тег и пробила дырку установщиком люверсов (можно использовать обыкновенный дырокол).
Фотографии наклеиваем на подготовленные теги. Оформляем страничку, используя следующий скетч.


Я использовала достаточно яркий лист бумаги, поэтому прошлась белым акрилом на месте под фотографиями (вы можете использовать кальку или кусочки скрапбумаги), а потом поставила кляксы красками двух цветов, постукивая кисточкой по пальцу (Если оформление страницы не предполагает использование подложки и краски, то можно этот этап пропустить). Идем дальше. В левом нижнем углу страницы располагаем теги с фотографиями, приподнимая их над листом на объемные клеевые квадратики. В правом верхнем углу наклеиваем, слегка накладывая один на другой, длинные флажки, украшенные жидким жемчугом. Располагаем веревочки на странице согласно скетчу (если веревочки уж совсем не подходят по сюжету к фотографиям, то можно от них отказаться), соединяем теги с нижней веревочкой скрепками/ прищепками/ зажимами. На верхней веревочке размещаем флажки, наклеив их на объемные клеевые квадратики. Украшаем работу, добавив высечки и брадсы. Авантюра подошла к концу. Огромное всем спасибо за участие.

2 комментария:

  1. Страничка замечательная получилась, жаль, что не было возможности распечатать фото :(. Ждем вас в следующих авантюрах клуба "Бумажное вдохновение"!

    ОтветитьУдалить
  2. Забавная страничка))) Желаю творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить