четверг, 26 мая 2011 г.

Набор в ДК у Хомячка

Начинает работу новый блог магазина Хомячок - Хомячок Challenge.
В блоге будут задания по разным темам, в том числе и по квиллингу!

А еще здесь набор в дизайнерскую команду!
Вот немного из моего любимого квиллингового творчества
Дюймовочка
Букетик тюльпанов к 8 марта
Открытка "Первые тюльпаны"
Котятки

Сердечко
Бигидил)

Рояль А здесь мой небольшой МК как я его делала)

Мои любимые ромашки

Очень хочется к Хомячку!

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Маленький отчет о больших делах

Ой, так много всего произошло за последние деньки!
Во-первых, в нашем чудном древнем городе скраперы начали тоже объединяться! Ничего так не объединяет единомышленников как игра. Играть! - так мы решили и у нас появилась своя группа в контакте Игры для творческих людей.
Первой игрой была игра Мой цвет. Каждая участница заказывала свой любимый цвет и готовила сладкую конфетку для предыдущей участницы в списке играющих. Мой цвет - оранжевый и я получила чудесную сласть от Эммы.
И каковы же было мое удивление и радость от того, что я получила замечательный коробочек от Оленьки из города Заречный Свердловской области тоже моего любимого оранжевого цвета. Ее оранжевое счастье оказалось таким чудесным! С самого утра мы с дочкой пошли на почту и не смогли удержаться, чтобы не открыть коробочку сразу там! А в коробочке... ммм - такие богатства! Чудесные подвесочки дочка сразу забронировала себе для скрапчика ))) Добрые Оленькины слова в письмме очень тронули меня. Я очень рада новым знакомствам!
Еще мы затеяли игру Цепная реакция. Делаем открытку для друга и передаем ее со своим набором материалов следующему участнику игры, он в свою очередь из предложенных материалов делает открытку следующему участнику игры и готовит для него материалы. Так как в этом списке я была первая, то моя открытка была для замечательной девушки Наташи. Очень хотелось сотворить что-то нежное и воздушное.

Внутри
А это мой комплектик для Наташиной открытки. Очень люблю эту бумагу) и пингвинов вообще)))
А еще я участвую в проекте Арт-журнал. По первому предложенному МК я сделала вот такую страничку.

И конечно же, не могу не похвастаться успехами своей дочери в творческом процессе валяния

суббота, 21 мая 2011 г.

Просматривая блоги нашла замечательный магазинчик


и челлендж-блог
А еще там проводится конкурс с замечательными словами для вдохновения "...я полагаю, что всё это следует шить..." с 20.05 до 06.06. Результаты конкурса будут объявлены 7.06
А приз вот какой

Попытаю и я свое счастье с вот этими работами
Чемоданчик
Туфелька

суббота, 14 мая 2011 г.

Органайзер для дырокольностей

На Fairy's Challenges стартовало интересное задание "Сокровища". Суть задания- сделать скрап обьект , который может служить для хранения скрапсокровищ...

Вот такой органайзер для дырокольностей я сделала для одной из своих ПИФочек (для кого именно пока говорить не буду, это маленькая интрига)
Очень понравился мне листик из набора Океан K&Co. Долго на него смотрела, все никак не видела из него скрап объект. А тут вдруг раз! и осенило, как говорится)
Думаю, что такая штучка в хозяйстве очень даже необходима.
Органайзер открывается...
А там...


Спасибо, что заглянули ко мне в гости)!

Кадр на дочкин выпускной

Как все же много нового я узнала за вчера!)))
К выпускному дочери (она заканчивает у меня 4 класс) надо сделать было рамку-страничку-кадр с фотографиями. Мне предложили посмотреть образцы, но подумав, я решила пусть будет не как у всех. Ой, кажется я начинаю повторяться до доченькаой)))
Задав автору этого задания пару вопросов и получив схему разметки кадра я озадачилась. Вечер обещал быть томным и нескучным).
Сначала надо было отобрать фотографии из огромного количества, потом разместить их на страничке, подобрать украшения... Единственное с чем не было вопросов - это фон. В качестве которого я выбрала лист из альбома Дикий шафран от K&Company.
В итоге творила я без оглядки на часы до половины четвертого ни то еще ночи, ни то уже утра)
В итоге получилось вот что
И детальки поближе




Вот такой кадр 1-4 класс у меня получился. Для дочки это стало сюрпризом, хотя она принимала активное участие в выборе фотографий.

Маленькое ДЗ по немецкому от дочки

Оказывается, пока моя красавица пребывала в гастрольном турне, деткам в школе по немецкому языку задали написать и оформить сообщение о любимом празднике. И так как мы об этом узнали в последний момент (что в общем-то как обычно ;) ), пришлось сидеть с онлайн-переводчиком и проверять дочкино творение.
Дальше было решено ею сделать что-то такое, чтобы не как у всех... Ну, что ж делать, не как у всех, так ни как у всех. Будем скрапить!
Она предложила сделать миник. Вся резательно-разметочная работа легла на меня, а вот украшалки и сборка полностью дело рук доченьки.
В итоге мы его сделали!







Качество, конечно, не очень( Но хорошо, что вообще успели сфоткать. Надеялась, что при солнышке сделаю новые снимки, но в итоге миник наш стал образцом для других ))) и к нам уже не вернулся)

среда, 11 мая 2011 г.

Вариации на тему бахромчатых цветов

На http://smart-arts.ru стартовало Квиллинг-задание №3: 11 - 24 мая
Посвящено оно созданию и использованию в своих работах бахромчатого цветка.
В качестве конкурсного задания я предлагаю создать любую работу, в которой обязательным условием является использование одного или обоих видов цветов из бахромы по представленным мастер-классам. Тема работы будет поэтической: «Эти строчки запали мне в душу». Вдохновением для работы должны послужить строки стихотворения, песни, романса, желательно, чтобы они были отражены в работе.

Вот что у меня получилось.

1. Вдохновившись словами из романса на слова Р.Киплинга:

Мохнатый шмель — на душистый хмель,
Цапля серая — в камыши,
А цыганская дочь - за любимым в ночь,
По родству бродяжьей души…

я сделала такую открытку:



Размер открытки 12х18. В качестве фона – цветной гофрокартон, тонированный акриловой краской. Использована квиллинговая бумага шириной 3 и 9 мм. Шмель сделан из пушистых цветов: задняя часть - черная и желтая бумажки после скрутки вытянуты в конус; передняя часть - одна бумажка скручена и менее вытянутая скрутка. Бахрому распушила. После склеивания шмелю чуток придала форму "модельной" стрижкой.

2. Бороздя просторы Интернета, наткнулась на замечательные хоку, которые не могли оставить равнодушной меня. Отсюда родилась рамочка 18х18 с герберами.

Использовала в работе квиллинговую бумагу для листьев и середины цветов, офисную бумагу для цветов. Герберы тоже по МК бахромчатого цветка сделала. Цветную офисную бумагу разрезала на полоски по 4 см. Одну сторону оставила с ровным краем, а вторую обрезала фигурными ножницами (полукруги), потом прорезала бахрому по волнистому срезу. Серединку цветка делала из 5 полосок квиллинговой бумаги разных оттенков. На цветок пошло по одной полоске офисной бумаги. У готового цветка чуть закрутила лепестки.

Проект Арт-журнал

Хочу поучаствовать в заманчивом проекте Арт-журнал

К сожалению, мне не удалось поучаствовать в пасхальном альбоме. Но теперь дело к отпуску и надеюсь, что времени будет достаточно)
К тому же очень интересно узнать об арт-журналах, так как я еще их не делала)

вторник, 10 мая 2011 г.

Приветствие моему любимому городу!

Как я рада, что в моем любимом городе Днепропетровске теперь тоже есть свой скрап-клуб. Это мой город студенческих лет.
А теперь здесь разыгрывается конфетка в честь открытия скрап-клуба.

Конфетка состоит из:
1. Альбом Ring Binders, 36.5x32.5х4 cm
2. Набор штампов "Letters SMALL"
3. Декоративные наклейки "Creative s/a stickers / felt"
4. Двусторонние клеевые квадратики для создания 3D-эффекта , 800 шт, 2 и 3 мм
5. Набор бумаги с глиттером "Party" 30х30 см, 12 листов
6. Набор штампов "Ornament"
7. Ножницы фигурные
Все производства Folia (Германия)

понедельник, 9 мая 2011 г.

Еще одна открыточка и пташка

Вот как обещала еще одна открыточка к празднику.

А это мои замечательный папа и доченька - связь поколений.

Каждое 9 мая мы традиционно ходим в кремлевский парк на митинг, посвященный Дню Победы. А после митинга гуляем в парке. В этот раз погода не подвела, было тепло. Но очень много воды.

А еще к нам пять раз прилетала одна и та же птаха. Прилетит и давай на своем языке что-то говорить. Сидит совсем рядышком. Вроде бы улететь должна, а она все ближе подскакивает и чиркает. Кинули ей крошек, а она посмотрела, подумала и давай их клевать. Выбрала самый большой кусочек хлеба и улетела за кремлевскую стену. Минут через 15 опять слышим под ногами "Чирк!", мол я тут, я прилетела. Так и кормилась она у нас.

Жаль только, что я не знаю что это за птаха. Может кто подскажет?)
А может это душа чья-то?..

воскресенье, 8 мая 2011 г.

К празднику ПОБЕДЫ

Вот осталось совсем чуток времени до празднования Дня Победы. Завтра мы всей семьей с бабушкой и дедушкой традиционно пойдем на площадь. Будет парад, цветы... Будут ветераны, которым очень хочется сказать огромное спасибо за ПОБЕДУ, за БУДУЩЕЕ!
Вот такие открыточки я подготовила для ветеранов
Первая по замечательному скетчу



Следующие выложу чуть позже