четверг, 28 апреля 2011 г.

Набор в ДК у Скрап-Девчат

Сегодня день просто чудесный! Сначала замечательная новость о выигрыше в Задании по квиллингу. А теперь, бороздя просторы великого Интернет, нашла замечательный новый проект Скрап-Девчата. А в нем набор в ДК.
Дай думаю попробую.
По условию надо выбрать одну работу. Ох, и сложно выбрать... Есть любимое мыло, валялка), квиллинг, скрапчик... Что выбрать?..
Остановилась все же на чемоданчике.

понедельник, 25 апреля 2011 г.

Зелененький блокнотик

Это заказ от самого взыскательного заказчика - дочки. она сама выбирала что, из чего и чем украшать. Мне оставалось только соглашаться, ведь спорить с ней не возможно)
Так получился у нас блокнотик, который стал ее личным дневником. для работы использовала офисную бумагу формата А5, скрап бумагу "Mr.Painter"®, Штампик из магазина Scrapchic, цветы, одностороннюю бумагу, ленту, пуговицу.
Вот оно зеленое наше чудное произведение. Делала две ночи ), ну никак не могу себя заставить вести нормальный образ жизни - все творчество только когда в доме тишина и покой). Когда на утро посмотрела что получилось - удивилась) и в голову полезли разные мысли - чтобы еще такого сделать, раз это так здорово.)))

Открытка с гнездышком

К Пасхе хорошо бы использовать какую-нибудь особенную бумагу, что бы содержала она атрибуты праздника. Поискав в своей папке бумагу, нашла я лист из комплекта Флора и фауна. Всегда бывает, что в наборе двусторонних листов попадается такой, что одна сторона совсем не нравится(. Это был именно такой лист. Зато вторая приглянулась сразу и была запрятана до нужного времени. И вот оно наступило. Получилась такая открытка со стилизованным гнездышком.
Поучаствую я с нею в Конкурсе "Пасхальные радости"

Еще одна открыточка к Пасхе

Ой, как мне понравилось использовать шейкер в открыточках! Участвую в Задании по мастер-классу, учимся и выполняем вместе
Это моя вторая открыточка по данному мастер классу.
Поближе детальки
Внутри открыточки
Очень понравилась палитра

воскресенье, 24 апреля 2011 г.

С пасхой!

К замечательному светлому празднику Пасха приготовила я комплектик для Настиной учительницы по фортепиано - открыточку и корзиночку для яиц.

Участвую в Задание №9-Пасхальный набор

Храм, торжественный и строгий
Ввысь вознесся до небес.
И несется над дорогой
Глас ликующих: Воскрес!
Нам об этом возвестили
Птицы в синей вышине.
Наяву то счастье или
Вижу это, как во сне?
Поздравляю с светлой Пасхой,
Что чудесней всех чудес.
Будет каждый день прекрасным,
Ведь во истину воскрес!

суббота, 23 апреля 2011 г.

Мне пришла конфетка!

Ура! на кануне светлого праздника Пасхи я получила замечательный конвертик с конфеткой от Юлички. Я долго любовалась, разбирала, рассматривала и восхищалась моим сокровищем!

четверг, 21 апреля 2011 г.

Открыточка, да не простая ;)


Просматривая блог Атмосфера творчества наткнулась на замечательный МК
И так мне захотелось попробовать сделать скрап с эффектом шейкера, что удержать свой порыв не было сил) Но вот участвовать с ней я буду в Головоломка #1 – Часы и часовые механизмы


 В челлендж-блоге Наше-Хобби меня привлекло задание № 11 Скетч 
А у любимого мужчины День рождения. Вот и сложилась у меня открыточка. Старалась делать мужскую. Это мой первый опыт. А руки так и тянулись налепить розочек, стразиков) - ели себя сдержала)))



Мыльные сласти

И что же это за напасть какая-то - третий раз пытаюсь написать пост, а компьютер все время виснет((( Что бы не напрягать свои "потрепаные" нервы буду предельно коротка.
Во-первых, наварила  мыльца. Мои домочадцы стали оооочень требовательными к оформлению моих мыльностей - подавайте им пирожные и тортики только) С тортом эксперементировала первый раз, а вот фантазия на пирожных ушла в шоколадную тему и потребовала организации симпатичной упаковки полученного продукта.
Вот что получилось у меня

 В качестве украшения для тортика решила попробовать сделать василек, занявшись фигурной резкой
 Мое шоколадное настроение
 И обретенная им упаковка
 Упаковку делала по МК Как делать бутоньерку. Добавила только элемент стяжки (ленту) для возможности открывать-закрывать коробочку.
Вот такие мыльные сласти у меня получились)
Рада была вашему вниманию!

Присоединяемся к доброму проекту!

Доброе время суток, мои дорогие читатели!
Сегодня прочитала в блоге у Eternalta сообщение о новом проекте. Она придумала проект в котором предлагает нам всем сделать доброе дело - приготовить подарки к Новому году для детей-сирот.  Предлагаю и вам присоединиться к этому проекту.
Подарим радость детям!
Записываемся тут http://teploruk-detyam.blogspot.com или по почте teploruk.detyam@gmail.com


понедельник, 18 апреля 2011 г.

Распустились ромашки из квиллинга

Вот я и оформила, наконец-то, свою первую работу в технике квиллинг. Сделала я ее быстро, а вот оформить в рамку все руки не доходили и идеи не было подходящей.
А тут на ночь глядя) и идея, и желание и материалы - все вместе собрались)))
Участвую в Задании №1 от Smart-artS. В работе должны быть использованы базовые элементы "капля" и "глаз", составляя из них цветы и листья, причем листья должны состоять не из одного, а из нескольких элементов. Использование элементов других форм - по желанию."


МК №1: БАЗОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ КВИЛЛИНГА

Наваляю я цветов)


Ой как хочется уже и лета) Совсем недавно мечтали о весне, а теперь все мечтания о летнем отпуске. Потому и цветов хочется. Вчера учились с дочкой делать мокрым валянием цветы. Получились вот такие фантазийные цвяточки-броши



А еще у нас была матреха для француженки сваляна. Разлетаются наши куклята)

суббота, 16 апреля 2011 г.

Полезности - с миру по нитке

пятница, 15 апреля 2011 г.

Пластические этюды)

Прочитала вчера замечательный МК по сургучевым печатям и не могла сдержаться, чтобы не попробовать. Вот и сели с доченькой вечерком полепить из пластики. К тому же приобрела вчера симпатичный штампик просто как нельзя лучше подходящий для сургучевой печати.


Вот что получилось
А потом затянуло и налепили мы всякой полезной всячины.
Я розочками увлеклась







А доченька попробовала не только розочку лепить, но и еще много
Вот такие Пластические этюды мы вчера творили)

среда, 13 апреля 2011 г.

Набираю ПИФочек!


Так как я стала пифочкой у  , то теперь приглашаю 3 желающих стать моими ПИФочками)
1. Настя Солнечная
Участие в ПИФ это такая игра.
Условия: я записалась в Пифочки и получаю подарок. В ответ я должна набрать 3 Пифочек и в течение одного года выслать им подарки (это может быть что угодно, но в большинстве пифы получают самодельные штучки - открытки, коробочки , игрушки, вязалки, вышивалки и тому подобное....). Мои Пифочки в свою очередь тоже должны будут продолжить эту цепочку, создать тему о ПИФе в своих блогах и набрать своих 3-х ПИФов! ))))

Так что если у Вас есть желание делать подарки другим - только скажите "Хочу стать Пифочкой".
Обещаю, что мои подарочки будут  очень индивидуальны - учту ваши пожелания)))
Правда, целый год - это так долго))) Я обязуюсь сделать подарки своим ПИФочкам в течении полугода)))

Подробнее о ПИФ можно почитать здесь

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Спешу похвастаться)))

Ура! Я получила сегодня долгожданный заказ из Интернет-магазина Scrapchic.
Ради такого счастья дочка с утра уговорила меня сходить на почту с самого раннего утра. И были мы первые)))
Ели добрались до работы от нетерпения)
 Моя красотища!

Готовимся к Пасхе

Вчера проснулось огромное желание сделать что-то праздничное, к тому же и повод есть - скоро светлый праздник Пасхи. На Пасху дарят крашенки, вот и я решила сделать серию АТСок к этому замечательному дню.
ПРИГЛАШАЮ МЕНЯТЬСЯ!)


 №1 Золотое

 №2 Красное

 №3 Светлое


 №4 Синее



суббота, 9 апреля 2011 г.

Собираем чемодан)






Вдохновившись палитрой от Скрап-Инфо и сообщением доченьки, что она едет на гастроли в Астрахань от музыкальной школы русского фольклора "Кудесы" в конце месяца, я начала собирать ей в дорогу чемоданчик)





А тут еще и шкаф перебирать начала и нашла в нем замечательную курточку, которая стала моей ассоциацией по заданию №1 "Стильная весна"

Вот дождавшись тишины и покоя, когда домашние улягуться спать, я начала творить. не могу сказать, что процесс шел быстро по началу, зато потом просто вошла во вкус и было уже не остановиться.)
Начала с выкройки
Далее сделала биговку
Оформила лицевую сторону чемодана
Помните наши старые чемоданы, такие огромные, твердые, перетянутые ремнями?) Добавила для красоты атласные ленточки имитируя эти самые ремни. Какой же чемодан без ручки) - атласную ленточку сложила пополам изнанкой вверх и обожгла край, таким образом соединив ее в круг, вывернула и прикрепила брадсами к стенке чемоданчика.
Вот что получилось в итоге
Оформила внутреннюю часть чемодана. Кстати, это можно делать сразу вместе с оформлением лицевой стороны.
Украшаю, украшаю))) Шляпка от дочкиной резинки для волос оказалась кстати. Зонтик оформила салфеточкой, полубусинами и дырокольной бабочкой. Добавила розочки, тег и подвеску.
Детальки)
Увидеть Париж и умереть)
Розочкам добавила дырокольных капелев-листочков
Зонтик, вид сверху
Ножки для чемодана стразинки
А что там внутри?) Чтобы чемодан можно было держать открытым приклеила к верхней части крышки зубочистку, обернутую атласной ленточкой, аналогично сделана была ножка для зонтика.

Вот такой чемоданчик у меня получился.
Ведь на дворе весна, еще два месяца и в отпуск!!!