среда, 30 марта 2011 г.

Сласть - софтбук "Day" от Анастасии

Что бы принять участие, вам необходимо выполнить обычные условия:
До 2 апреля разместить информацию о розыгрыше сладости у себя в блоге отдельным постом и (если вы это делаете) поставить картинку со ссылкой на боковой панельке.

вторник, 29 марта 2011 г.

Весна пришла=прилетели птицы

Вот она пришла - долгожданная весна. И пусть за окнами метель, а мы встречаем перелетных птиц!
Детали открытки:
Птичка вырезана из листа набора Флора и фауна


Цветочки самодельные из капронового полотна, в которое когда-то был упакован букет роз. Вот и пригодился) Нарезала маленьких лепестков и опалила их над свечкой. Они красиво изогнулись, так что мне осталось их только скрепить между собой по пять и в серединку приклеить полубусинку.

Участвую

понедельник, 28 марта 2011 г.

Быстрое мыло

Ох уж это мылко! Рано или поздно каждый приходит к мысли о том, что любимое занятие требует массу времени, которого не хватает. Вот и я решила освоить варение мыла в микроволновке. Ой как понравилось!!! Быстро и чисто) А главное никого не успеваю напрячь своими творческими изысканиями на кухне) У моей микроволновки самое маленькое время 10 секунд, приходится считать самой, чтобы не перегреть основу. Одно проблемно - быстро застывает маленькая масса. Но и с этим можно бороться) У меня на готове всегда стоит миска с горячей водой.
А тут доченька давай просить сварить ей "котика" да такого чтобы блестящий был, да пах апельсинкой. Вот и с ней и наварили за полчаса
Настюшка так обрадовалась этим мыльцам, что золотистого кошака сразу же утащила мыться) А остальные дедуля у нас "утащил" на подарки коллегам.

суббота, 26 марта 2011 г.

АТСочки

Вот и мне захотелось сделать что-то такое маленькое и сюжетное. Решила попробовать сделать АТСочки. Ой, и не предполагала я что это столь сложным делом окажется для меня. Места мало, а хочется всего и много, да еще и сразу). А тут солнышко заиграло на улице лучиками, весна стала согревать не только тело, но и душу. Вдохновившись всем этим я решила сделать маленькую серию Солнечный лучик.
                                               1.                                                                  2.
Желтенький лучик - Taijhenna                                                          Беленький лучик - 

А потом захотелост продолжения))) В общем это и не удивительно, аппетит приходит во время еды, говорят. А тут творческий процесс! Это еще по круче будет! так начала рождаться серия Парочки. Это первые две АТСочки Эльфиня) и Эльфик. 

№1 Эльфик - Anka_A
 №2 Эльфиня - Germes



Вырезаем?

Задание 9 от Студии Елена - необходимо сделать работы, с обязательно использованным вырезанным объектом (деталь должна быть вырезана от руки, не машинкой).
Работы принимаются до 29 марта включительно, 31 будет известен победитель. А также будет выбрана лучшая тройка работ нашими дизайнерами.

пятница, 25 марта 2011 г.

Цветочная конфетка

В честь открытия нового пока еще маленького, но очень нужного магазина"Цветочная лавка" Мария разыгрывается вот такую цветочно - букетную конфетку.

Мыльце на ярмарку

У нас в субботу школьная ярмарка! Ура! Все готовятся, хочется удивить друг друга разными разностями).
Вот и мы с Настюшкой решили наварить мыла. Тем более хотелось очень опробовать новые формочки и компоненты. Вот мы и наварили всякого разного чуда.
Основной состав: английская прозрачная основа, масло виноградных косточек (очень хорошо увлажняющее, к тому же подходящее для любой кожи), ароматизаторы, красители.
Пирожное у нас получилось кофейное, добавки: облепиховое масло, какао.
Кошечки с ароматом ванили, добавка золотой глиттер внутри сердечка.
Подковка с эфирным маслом апельсина и серебристым пигментом.
Сердечко - нежный скраб с добавлением розовой глины и ароматом малины и ванили.
Зайчишка - ну ооооооооооочень нежный скрабик с ароматом малины и маслом абрикосовых косточек.

среда, 23 марта 2011 г.

Весенняя капель - рамка для дочки

"Какая крутая зима позади!
В каких мы тисках обитали морозных!
Всё в прошлом, и как ни суди, ни ряди,
Мы - юг, и тепло нам - как пища и воздух."
Любовь Сирота.

Весна! Капель! Солнышко! Что еще для счастья надо после долгой холодной зимней поры? Радость! Радость в глазах ребенка!
Вот такой сюрприз получился у меня на МК по созданию рамочек. 
Голубой цвет я выбрала по тому, что это самый первый весенний цвет - цвет неба. Еще совсем недавно я так ждала, когда тени от деревьев на белом снегу из черно-серых превратятся в синие, чтобы уже точно ощущать приближение весны. А теперь я каждое утро и вечер (к сожалению получается только по дороге на работу и домой) с восхищением любуюсь небом. Оно совсем другое, не зимнее. Его краски играют всеми оттенками синего, и даже в пасмурную погоду небо уже совсем не грустно свинцово-серое, а нежное, самое синее, самое светлое и радостное.
И пусть на улицах слякоть и лужи огромных размеров, но лучики солнца уже греют не только душу, но и окутывают нас своим теплом. 
Желтенький цвет в моей работе - это первые солнечные лучики, белый - напоминание о еще не сдавшей свои позиции зиме.
Дождались! Пришла, пришла весна! Она рисует свою картину. Сначала стирая остатки зимы, потом заменяет черный цвет земли на нежно-зеленый цвет пробуждения жизни. 
Но сейчас только начало, а потому черный и зеленый в моих широтах еще не порадовали нас своим появлением. 
Кто же как ни художник лучше передаст ощущение этой поры? 
Надеюсь, что у меня получилось сочинение на тему Весенняя капель, которое объявлено группой Штампы и печати A.G.N. Ярославль
Участвую в задании от Океана идей Рамка для фотографии



Конфетка Авторский штамп

Конфеткой от Натальи станет Авторский именной штамп! разработанный специально для победителя розыгрыша с учетом его пожеланий! Ведь сейчас практически у каждой мастерицы есть свой именной штамп.
Все заявки принимаются до 11 апреля, а 12 апреля объявление победителя, которому в течение месяца, исходя из его личных пожеланий, разработаю макет Именного авторского штампа! Размер готового штампика будет в пределах 40*40 мм. После всех согласований штамп будет выполнен из полимера и выслан по почте в пределах СНГ!

вторник, 22 марта 2011 г.

Готовимся к Пасхе

Вот уже и почти на исходе первый месяц весны. Пора начинать готовиться к светлому празднику Пасхе. Хочется чего-то теплого, душевного. Самое то - цыпленочек, да не простой, а свалянный собственными руками. Вот такое маленькое желтенькое чудо у меня получилось на мастер-классе в прошедшее воскресенье.
Мой маленький жёлтенький комочек - лучик солнышка в серую мартовскую погоду.

Скетч №3 (открытка) от блога I Love Skrap

Скетч №3 (открытка). Думаю, что с заданием всё ясно :) Нужно сделать открытку или любой другой скрап-объект по заданному скетчу. 
Открытку делала для подруги-коллеги к замечательному празднику День рождения. 
Так как именинница у нас мартовская, захотелось взять палитру марта - голубой цвет неба, бежевый  цвет тающего снега, светло-желтый цвет весеннего солнышка.

понедельник, 21 марта 2011 г.

Миник для доченьки

Вот и подходит к завершению учебный год - мы вышли на финишную прямую под названием "четвертая четверть". Хочется лета, тепла, а так же подвести итоги учебного года.
В этом году Настенька заканчивает 4 класс. Мне захотелось сделать для нее маленький сюрприз - альбомчик для пожеланий. Еще немного и кто-то из ребят уйдет в другой класс, кто-то перейдет в другую школу. Так важно оставить чувства, которые ребятишки испытывают сейчас.
И вот, что у меня получилось ;) Сегодня в нем появилась первая надпись. 
Вот так он выглядит внутри - хотела сделать коллаж. (Прошу прощения, мои читатели, что не сразу вывесила - как всегда шнуры оставила на работе)


ScrapHouse | Скрапбукинг - мастер-класс | Делаем заготовку для открытки-раскладушки

ScrapHouse | Скрапбукинг - мастер-класс | Делаем заготовку для открытки-раскладушки
Интересный мастер-класс по созданию трехмерной открытки. Вроде все просто, а получается просто обалденно. 

пятница, 18 марта 2011 г.

SKETCH 54 от s'Sketches

Вот такой SKETCH 54 был предложен для создания шедевра блогом s'Sketches
 
И вот, что получилось у меня ;)



2 задание марта от Скрап фантазии - скетч-открытка

Работы по этому заданию принимаются до 20 марта включительно. С правилами участия в задании можно ознакомиться тут

Спонсором этого задания является магазин Scrapideas.

Вот что у меня получилось

четверг, 17 марта 2011 г.

Конфетка от "Рукодельного рунета"

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Конфетка от "Рукодельного рунета"

Внимание, внимание! Приглашаем всех желающих принять участие в розыгрыше приза-конфетки в 1000 рублей от "Рукодельного рунета"! Что требуется для участия в розыгрыше? 1. Разместить в своем блоге (ЖЖ, liveinternet, blogspot, @дневники или пр.), сообществе, сайте, группе в контакте, на форуме и т.д. это сообщение полностью, сохранив все активные ссылки. 2. Оставить комментарий о размещении информации о конфетке с активной ссылкой на ...
Читать полностью на Darievna.ru

Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Задание №17 от Скрап-студии

В Скрап-студии "Sun House" стартовало Задание №17: Монохромное: можно поучаствовать с любой работой, в которой использованы разные материалы одного цвета (разные оттенки допускаются).
Вот такой комодик мы сделали вместе с доченькой.

 


Мыльные десерты

Вот и дошли мои руки до мыла) Мыла не простого, а "вкусного"
Шоколадно-ванильное сердечко.
Для мыла была использована английская прозрачная основа, для окраски - диоксид титана (белый цвет), какао (шоколадный), облепиховое масло (желтый) и красный; масла виноградной косточки, абрикосовой косточки; отдушки ваниль и шоколад. Для формы брала обычную силиконовую формочку для кексов, а розовые сердечки - обрезки арбузного мыла) - пригодились!
Шоколадно-малиновое пирожное


Конфетка от блога Творим вместе со Скрапушкой

 Магазин Скрапушка,  московский скрап-магазин с большим ассортиментом товаров стал спонсором блога ТВОРИМ ВМЕСТЕ со Скрапушкой.
По этому поводу сладкая конфетка - сертификат на 3000 рублей!

Просто шикарная конфетище!!!

среда, 16 марта 2011 г.

Первое мыло

С 31 декабря прошлого года я начала варить мыло. Дату точно помню, ибо все крошили салатики, а я терла детское мыло. Потом с дочкой дождались момента, когда все пошли отдыхать перед праздничной ночью, и начали варить. Сварили неплохой сливочно-кофейный скраб. Внешне конечно ничего симпатичного, я оценила наше художество как кусок сала в черном перце. Был у него один недостаток - запах специфический. не долго мучаясь вопросом: что делать, из подручных средств я решила сварить мыло с корицей. Получилось очень даже ничего - помните в детстве была шоколадная колбаска (сливочное масло, какао и печенюшки ломаные)
Получилось очень ароматное мыло.
На Рождество доченька решила подарить оба наших "шедевра" своей крестной. 
Каково же было наше удивление, что одно из них съели!))) 

Но это событие только подтолкнуло нас к новым гастрономическим изыскам, но уже из мыльной основы.


Конфетка от блога Scrap-fantasy

В блоге Scrap-fantasy разыгрывается конфетка - набор бумаги и украшений от MF! 
Розыгрыш 22 марта.

вторник, 15 марта 2011 г.

Квиллинг-рояль

Долгое время мысль сотворить рояль меня одолевала. И вот я решилась сделать его в технике квиллинг. По старой мудрой поговорке все и делала: "Глаза боятся - руки делают" ;)
В результате за 2 часа работы получился вот такой шедевр
  1. Чтобы создать рояль необходимо сначала сделать абрис крышки, что позволит выдержать специфическую форму.
  2. Далее делаем боковую поверхность рояля - двусторонняя спиралька сжатая до квадратиков с каждой стороны.
  3. Выставляем по контуру нашу боковую поверхность.
  4. Собираем клавиши. Не забываем, что на клавишных инструментах два цвета - черный и белый ;)
  5. Когда боковая поверхность подсохнет, корректируем абрис крышки и начинаем крутить те же элементы для нижней и верхней части рояля.
  6. Делаем три ножки (у рояли их всего 3!) - плотный ролл вытягиваем в конус. для устойчивости внутри промазываем конус клеем.
  7. Остается подобрать устойчивое положение ножек для нашей конструкции, добавить крышку и пюпитр (держатель для нот)
Вот и готово!



Задание по палитре №6

Сегодня я хочу выставить в своем блоге результат моих трудов на задание по палитре №6 Омского скрап-клуба.  Это обложка на паспорт для мамочки.
Предлагаемая палитра для работы


Мои валяшки

Никогда раньше в жизни не пробовала валять, ну если только "дурака")
И надо же было такому случиться как "захотелось заняться валянием". Начала с мокрого, но вот почему-то сухое понравилось больше.
Вот что из этого порыва души получилось.